EFDS Infantil A

Plantilla Infantil A - 2021/2022

EFDS INFANTIL A

#Jugador
1Mauro Vilanova González
2Raúl Farrapeira Gil
3David Besada Besada
4Lucas López Ferreira
5Cristian Estévez Estévez
6Mario García Suárez
7Anxo Pintos Brandariz
8Borja Lage Gómez
9Mateo González Lorenzo
10Brais Cimadevila Da Cuña
11Yerai Bacelo Salgueiro
12Iker Rodriguez Neves
13Lucas Martínez Vaz
14Javier García Suárez
15Aarón López Martínez
16Pablo Maceira Alvarez
17Marco González Lorenzo
18Daniel Moreira Rodríguez
19Roque González Pereira
20Miguel Vieira Otero
23Anxo Freiria Exposito
25Sergio Lage Estévez

1er Entrenador

Lino Estévez Martínez

2ndo Entrenador

Rubén Vázquez Pereira

Calendario y Resultados

Fase Ascenso

Liga Fútbol 11 INFANTIL - LIGA GALLEGA, 2ª FASE ASCENSO GRUPO SUR A2

0 - 1

EFDS INFANTIL A — C.D. AREOSA

0 - 2

AROSA S.C. — EFDS INFANTIL A

3 - 1

EFDS INFANTIL A — C.D. CHOCO

1 - 1

A.J. LÉREZ — EFDS INFANTIL A

3 - 0

EFDS INFANTIL A — E.F. PORTERO 2000

1 - 0

C.D. AREOSA — EFDS INFANTIL A

1 - 1

EFDS INFANTIL A — AROSA S.C.

3 - 2

C.D. CHOCO — EFDS INFANTIL A

3 - 3

EFDS INFANTIL A — A.J. LÉREZ

4 - 0

E.F. PORTERO 2000 — EFDS INFANTIL A


* Las fechas son estimadas, por lo que puede haber alteraciones. Los horarios de cada partido se confirmarán en la semana que se vaya a jugar.

Clasificación

Liga Fútbol 11 INFANTIL - LIGA GALLEGA, 2ª FASE ASCENSO GRUPO SUR A2

PosClubPJPGPEPPGFGCDGPts
199004974227
298013062424
31071230141622
4105051723-615
5103341515012
692251621-58
7101541421-78
810217935-267
910136921-126
1091351238-266

Calendario y Resultados

Fase Regular

Liga Fútbol 11 INFANTIL - LIGA GALLEGA, SUR | GRUPO 2B

0 - 13

C.D. LA PURISIMA — EFDS INFANTIL A

1 - 2

EFDS INFANTIL A — E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN "A"

0 - 3

U.D. ATIOS — EFDS INFANTIL A

0 - 3

EFDS INFANTIL A — R.C. CELTA

4 - 0

PABELLON OURENSE C.F. — EFDS INFANTIL A

5 - 0

EFDS INFANTIL A — PABELLÓN E.D. OURENSE

0 - 3

U.D. OURENSE — EFDS INFANTIL A

1 - 0

EFDS INFANTIL A — E.D.C. VERIN

0 - 7

PORRIÑO INDUSTRIAL F.C. — EFDS INFANTIL A

2 - 1

EFDS INFANTIL A — U.D. SANTA MARIÑA

2 - 5

PABELLON PROMESAS C.F. — EFDS INFANTIL A

6 - 2

EFDS INFANTIL A — OURENSE C.F.

1 - 0

EFDS INFANTIL A — C.D. LA PURISIMA

2 - 0

E.D. VAL MIÑOR NIGRÁN «A» — EFDS INFANTIL A

4 - 0

EFDS INFANTIL A — U.D. ATIOS

11 - 0

R.C. CELTA — EFDS INFANTIL A

2 - 2

EFDS INFANTIL A — PABELLON OURENSE C.F.

1 - 7

PABELLÓN E.D. OURENSE — EFDS INFANTIL A

4 - 0

EFDS INFANTIL A — U.D. OURENSE

1 - 3

E.D.C. VERIN — EFDS INFANTIL A

1 - 0

EFDS INFANTIL A — PORRIÑO INDUSTRIAL F.C.

1 - 1

U.D. SANTA MARIÑA — EFDS INFANTIL A

4 - 4

EFDS INFANTIL A — PABELLON PROMESAS C.F.

4 - 5

OURENSE C.F. — EFDS INFANTIL A


* Las fechas son estimadas, por lo que puede haber alteraciones. Los horarios de cada partido se confirmarán en la semana que se vaya a jugar.

Clasificación

Liga Fútbol 11 INFANTIL - LIGA GALLEGA, SUR | GRUPO 2B

PosClubPJPGPEPPGFGCPts
1242211201667
22421211231465
3241833871857
4241635784051
5241419724443
6241239715539
72410410486234
8248511296129
9247413395425
10247116479522
11244020128112
12242220241458
13240123111671